13.08.2025 11:51
По результатам собеседований с 4 кандидатами на должности судей Сумского апелляционного суда, трое подтвердили готовность работать в этом суде, а один будет ждать заключения ВККС в пленарном составе.
Таковы результаты состоявшегося накануне заседания коллегии №2 Высшей квалификационной комиссии судей, информирует «Закон и Бизнес».
По результатам квалификационного оценивания способность осуществлять правосудие в апелляционном общем суде подтвердили:
Замченко Анна Александровна (на фото), судья Белопольского районного суда Сумской области (695,767 балла);
Косолап Марина Николаевна, судья Ковпаковского районного суда г.Сум (739,4 балла);
Петен Яна Леонидовна, судья Недригайловского районного суда Сумской области (749,767 балла).
В то же время комиссия в пленарном составе определится, может ли работать на таком уровне
Климашевская Ирина Валентиновна, судья Заречного районного суда г.Сумы (735,367 балла).
На данный момент проведены собеседования из 21 из 27 кандидатов, которые выявили желание работать в Сумском АС, из которых 11 — подтвердили такую способность, 5 — не подтвердили, а с 5-ю собеседования состоятся в пленарном составе ВККС.
В общей сложности комиссия планирует заполнить 21 вакансию в Сумском АС.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!