01.08.2025 15:06
По результатам собеседований с тремя кандидатами в Житомирский апелляционный суд один признан подтвердившим возможность работать в нем, один — нет, а в отношении третьего объявлен перерыв.
Таковы результаты состоявшегося накануне заседания коллегии №3 Высшей квалификационной комиссии судей, информирует «Закон и Бизнес».
По результатам квалификационного оценивания подтвердила способность осуществлять правосудие в апелляционном общем суде.
Шимон Людмила Сергеевна, судья Королевского районного суда г.Житомира (699,13 балла).
Не подтвердил такой способности и выбыл из конкурса
Лукьянчук Сергей Николаевич, адвокат (428,83 балла).
В то же время объявлено пререву в рассмотрении этого вопроса в отношении судьи Богунского районного суда г.Житомира Панченко Галины Викторовны.
В настоящее время коллегией завершены собеседования из 13 из 29 кандидатов в Житомирскую АС: 5 — подтвердили способность осуществлять правосудие в этом суде, 4 — не подтвердили, а 4 переданы на рассмотрение пленарного состава ВККС.
По итогам конкурса планируется заполнить 14 вакантных должностей в Житомирском АС.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!