Вчера зафиксировано 160 боевых столкновений. В частности, на Южно-Слобожанском направлении противник 13 раз штурмовал в районах Волчанска, Зеленого, Строевки и в сторону Кудеевки.
О такой ситуации на фронте по состоянию на 8:00 говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, передает «Закон и Бизнес».
За прошедшие сутки захватчики нанесли один ракетный и 78 авиационных ударов, применили две ракеты и сбросили 125 управляемых авиационных бомб. Кроме этого, привлекли для поражения 4150 дронов-камикадзе и произвели 5662 обстрела, в том числе 102 из реактивных систем залпового огня.
Агрессор наносил авиаудары, в том числе по районам населенных пунктов Обода Сумской области; Доброполье — Донецкой; Белогорье, Успеновка, Новоандреевка, Плавни — Запорожской; Казачье — Херсонской.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях наши воины отразили 21 штурмовое действие. Кроме того, враг нанес 13 авиаударов, сбросив 33 УАБ, а также совершил 340 обстрелов, в том числе 7 — с РСЗО.
На Купянском направлении Силы обороны отразили три штурмовых действия в районах Кондрашовки, Синковки и Загрызово.
В Лиманском направлении враг атаковал 22 раза, пытаясь продвинуться вблизи населенных пунктов Новоегоровка, Новый Мир, Надия, Карповка, Колодцы, Ямполевка, Зеленая Долина, Торское и в сторону Серебрянки.
На Северском направлении противник 4 раза атаковал в районе Григоровки и в сторону Выемки.
На Краматорском направлении зафиксировано 7 боестолкновений в районе Орехово-Василовки и в сторону Белой Горы и Предтечино.
На Торецком направлении враг провел 9 атак в районах Щербиновки, Нелиповки, Торецка, Русиного Яра и Александро-Калинового.
На Покровском направлении наши защитники остановили 51 штурмовое и наступательное действие агрессора в районах населенных пунктов Полтавка, Новоэкономическое, Миролюбовка, Лисовка, Новоукраинка, Зверево, Котлино, Удачное, Муравка и Алексеевка.
В Новопавловском направлении враг 22 раза в районах населенных пунктов Поддубное, Мирное, Вольное Поле, Воскресенка и Зеленое Поле.
На Гуляйпольском, Ореховском и Приднепровском направлениях оккупанты наступательных действий не проводили.
Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 12 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. В общей сложности, за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1190 человек, 4 танка, боевую бронированную машину, 43 артиллерийских системы, средство противовоздушной обороны, 250 БпЛА оперативно-тактического уровня и 154 единицы автомобильной техники.
Инфографика: Генштаб ВСУ
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!