22.05.2025 15:12
Команда Адвокатского объединения «Carlton&Amrok» обеспечила положительное разрешение таможенного спора и оградила клиента от значительных финансовых потерь.
Как рассказали «ЗиБ» в АО, в рамках таможенного оформления импорта солнечных панелей Гостаможслужба применила процедуру корректировки таможенной стоимости, оценив таможенную стоимость в сумму более 10 млн грн. и увеличив ее размер по сравнению с фактической вдвое.
Это создавало риск значительного налогового бремени для клиента, что не соответствовало обстоятельствам дела и документально подтвержденным условиям поставки.
Но благодаря четко выстроенной юридической стратегии команда Carlton&Amrok:
успешно обжаловала решение таможенного органа;
добилась отмены карты отказа в таможенном оформлении;
отстояла справедливую таможенную стоимость, подтвержденную надлежащими документами;
сохранила клиенту значительную сумму средств в виде несправедливо доначисленных таможенных платежей.
Этот кейс является примером того, как грамотная юридическая поддержка позволяет защитить бизнес от необоснованных решений государственных органов и продолжить работу без лишних затрат.
Над проектом работали партнер Carlton&Amrok Артур Ступак и старший юрист Владислава Лелека.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!