Вчера имели место 166 боевых столкновений. В частности, Силы обороны Украины продолжают операцию в Курской области (рф), где за сутки остановили 18 штурмовых действий захватчиков.
О такой ситуации на фронте по состоянию на 8:00 говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
За прошедшие сутки противник нанес два ракетных удара с применением трех ракет, а также 94 авиаудара, сбросив 151 УАБ. Кроме этого, произвел 6449 обстрелов, в том числе 187 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения около 3000 дронов-камикадзе.
Авиаудары получили, в частности районы населенных пунктов Краснополье, Михайловское, Угроиды, Осоевка, Миропольское, Петрушевка, Михайловское Сумской области; Новополь — Донецкой; Запорожье, Гуляйполе, Каменское, Рождественская, Нижняя Хортица — Запорожской.
На Харьковском направлении враг 9 раз пытался прорвать оборонительные рубежи вблизи населенных пунктов Кондрашовка, Малая Шапковка, Глубокое и Волчанск.
На Купянском направлении наши защитники отражали 8 штурмовых действий в районах Песчаного, Ивановки, Кругляковки, Загрызово, а также в направлении Петропавловки.
На Лиманском направлении враг атаковал 22 раза в направлениях Нового, Новомихайловки и вблизи Ямполевки, Копанок и Надии.
На Северском направлении враг предпринял три попытки идти вперед в районе Белогоровки, а также в направлениях Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки.
На Краматорском направлении кафиры 4 раза атаковали в районах Миньковки, Ступочек и в сторону Александро-Шультиного и Предтечино.
На Торецком направлении враг совершил 25 атак неподалеку от населенных пунктов Дачное, Дружба и Торецк.
На Покровском направлении наши защитники остановили 53 штурмовых действия в районах населенных пунктов Пантелеймоновка, Александрополь, Зеленое Поле, Тарасовка, Елизаветовка, Новоторецкое, Проминь, Лисовка, Покровск, Зверево, Котлино, Удачное, Преображенка и Андреевка, а также в направления Муравки и Котляровки.
На Новопавловском направлении противник совершил 15 атак в сторону Шевченко и в районах Вольного Поля, Константинополя и Разлива.
На Ореховском направлении оккупанты 4 раза шли на наши позиции в сторону Щербаков и Степного.
На Гуляйпольском и Приднепровском направлениях минувших суток боеприкосновений не произошло.
Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 11 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два средства противовоздушной обороны, два артиллерийских средства, состав боеприпасов и одну понтонную переправу.
В общей сложности, за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1330 человек, 17 танков, 28 боевых бронированных машин, 101 артиллерийскую систему, две РСЗО, средство ПВО, 185 БпЛА оперативно-тактического уровня, 165 автомобилей, две единицы специальной техники окупантов и одну тяжелую огнеметную систему.

Инфографика: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!