Интенсивность боев повысилась до 88 боестолкновений. В частности, более чем наполовину выросла активность врага в Покровском направлении. Также более агрессивно противник действует на Ореховском направлении.
О такой ситуации на фронте на 16:00 сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
Так, на Харьковском направлении наши защитники отбили два вражеских штурма в сторону Волчанска и Кондрашовки.
На Лиманском направлении враг атаковал в районах Ямполевки, Торского и Колодцев. Всего здесь насчитывается уже 4 боестолкновения, которые были успешно отражены.
На Северском направлении, в районе Белогоровки, Силы обороны успешно отразили один вражеский штурм. Населенный пункт Северск попал под авиационные удары управляемыми бомбами.
На Краматорском направлении Силы обороны отражают попытку врага продвинуться вблизи Васюковки. Авиаудары управляемыми бомбами претерпел Краматорск.
На Торецком направлении противник 8 раз атаковал в районах Крымского и Торецка. Четыре боестолкновения продолжаются до сих пор. Кроме того, Константиновка подверглась авиаударам УАБами.
На Покровском направлении враг 35 раз атаковал в районах населенных пунктов Березовка, Мирное, Проминь, Лысовка, Покровск, Новоукраинка, Зверево, Котлино, Удачное, Надиевка, Успеновка, Преображенка, Запорожье и Богдановка, 10 боестолкновений продолжаются до сих пор. Агрессор применил 15 УАБ по населенным пунктам Алексеевка, Покровск, Удачное и Зверево.
На Новопавловском направлении наши защитники отразили 5 атак в районах Константинополя и Бурлацкого.
На Гуляйпольском направлении враг активизировался в районах Новополя и Чаривного, где отбиты 4 атаки, еще два боестолкновения продолжаются. В то же время наносил авиаудары по населенным пунктам Каменское, Зализничное, Гуляйполе и Новополье.
На Ореховском направлении захватчики 7 раз атаковали в районах Степного, Пятихаток, Новоандреевки и Каменского и нанесли авиаудар неуправляемыми ракетами в районе Новоандреевки.
На Купянском и Приднепровском направлениях противник наступательных действий пока не проводил.
Четыре боевых столкновения произошло на Курском направлении. Кроме того, враг нанес 12 авиаударов, сбросил 18 УАБ и совершил 191 артиллерийский обстрел, в том числе 12 — с РСЗО.
В ночь на 27 февраля (с 20:00 26 февраля) противник атаковал 166 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов. Подтверждено сбитие 90 БпЛА в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. 72 беспилотника-имитатора локационно потеряны (без негативных последствий). В результате вражеской атаки пострадали Киевщина, Черниговщина и Сумщина.
Под вражескими обстрелами сегодня оказались районы населенных пунктов Александровка, Братеница, Стариков, Старая Гута, Уланово, Славгород Сумской области; Карповичи, Архиповка, Заречье — Черниговской.

Фото: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!