В ночь на 22 февраля противник атаковал 162 ударными БпЛА типа «Shahed» и других типов. В результате вражеской атаки пострадали Киевщина, Харьковщина, Кировоградщина и Днепропетровщина.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, передает Закон и Бизнес»
По состоянию на 8:00 подтверждено сбитие 82 БпЛА в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Житомирской, Винницкой, Николаевской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях. 75 беспилотников-имитаторов локационно утрачены (без негативных последствий).
Кроме того, противник нанес один ракетный удар с применением двух ракет, а также 72 авиаудара, сбросив 92 УАБ, а также совершил более 5000 обстрелов, в том числе 130 — из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 3050 дронов-камикадзе.
Авиаудары получили, в частности районы населенных пунктов Золочев, Боровая Харьковской области; Часов Яр, Константиновка, Торецк, Гродовка, Лисовка, Мирноград, Новоалександровка, Новополь — Донецкой; Гуляйполе — Запорожской.
Что касается ситуации на фронте, то за минувшие сутки зафиксировано 90 боестолкновений. Так, на Харьковском направлении враг дважды пытался прорвать оборону вблизи Волчанска.
На Купянском направлении произошло 5 атак. Наши защитники отразили штурмовые действия противника неподалеку от Загрызового.
На Лиманском направлении враг атаковал 7 раз. вблизи населенных пунктов Копанки, Новолюбовка, Терны, Ямполевка и Колодцы.
На Краматорском направлении кафиры трижды атаковали в районе Васюковки.
На Торецком направлении враг провел 13 атак в районах Торецка, Крымского, Щербиновки и Дилиевки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 29 штурмовых действий в сторону населенных пунктов Водяное Второе, Елизаветовка, Свиридоновка, Проминь, Песчаное, Сергеевка, Андреевка, Улаклы, Удачное, Надиевка и Молодецкое.
На Новопавловском направлении противник совершил 5 атак в направлениях Константинополя и Бурлацкого.
На Ореховском направлении оккупанты трижды штурмовали в районах населенных пунктов Щербаки и Пятихатки.
На Северском, Гуляйпольском и Приднепровском направлениях минувших суток враг активных действий не проводил.
Силы обороны Украины продолжают операцию в Курской области (рф), где отразили 15 штурмовых действий захватчиков. Враг нанес 31 авиаудар, сбросив при этом 43 УАБ, совершил 437 обстрелов, три из них — из РСЗО.
Вчера ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 7 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и три артиллерийских средства.
В общей сложности, за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1140 человек, 15 танков, 9 боевых бронированных машин, 66 артиллерийских систем, 155 БпЛА оперативно-тактического уровня, 139 автомобилей и единицу спецтехники.

Фото: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Как судьям и кандидатам ограничить доступ к информации из досье и деклараций, пояснила ВККС
06.10.2025
Как происходит мобилизация осужденных
03.10.2025
Как расчитывать размер пособия военному, которому второй раз установлена инвалидность — ВС
03.10.2025
Чем грозит отмена спецпроцедуры по СОЧ
01.10.2025
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!