Интенсивность боев снизилась до 110 боестолкновений в сутки. Так, на Купянском направлении произошло 17 атак в районах населенных пунктов Тополи, Двуречная, Петропавловка, Степная Новоселка, Глушковка, Загрызово и Лозовая.
О такой ситуации на фронте по состоянию на 8:00 говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
Вчера противник нанес два ракетных удара с применением 40 ракет, а также 40 авиаударов, сбросив 47 УАБ. Кроме этого, совершил почти 5500 обстрелов, из них 128 — из реактивных систем залпового огня, и задействовал для поражений более 2000 дронов-камикадзе. Наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Западное, Белицкое, Улаклы, Разлив, Времевка, Веселое, Бурлацкое и Новополье.
В Харьковском направлении противник наступательных действий не проводил.
На Лиманском направлении враг атаковал 15 раз. Пытался продвинуться вблизи Новоегоровки, Тернов, Ямполевки, Колодцев, Торского и в направлении Новомихайловки.
На Северском направлении подразделения Сил обороны отразили 4 атаки неподалеку от Верхнекаменского и Белогоровки.
На Краматорском направлении зафиксировано 7 боеприкосновений в районах населенных пунктов Часов Яр, Ступочки и Белая Гора.
На Торецком направлении враг совершил 7 атак в районах Торецка и Крымского.
На Покровском направлении наши защитники остановили 40 штурмовых и наступательных действий в районах Зеленого Поля, Елизаветовки, Променя, Зверево, Удачного, Успеновки, Новоалександровки, Серебряного и Дачного.
На Новопавловском направлении захватчики совершили две атаки, пытаясь продвинуться в направлении Константинополя и Разлива.
На Гуляйпольском направлении агрессор предпринял две попытки потеснить наших защитников в районе Новоселки.
На Ореховском направлении произошло два бостолкновения в районе Щербаков и Нестерянки.
В Приднепровском направлении противник однажды безуспешно штурмовал позиции наших подразделений.
В операционной зоне на Курщине (рф) подразделения Сил обороны Украины отразили 8 атак захватчиков. Кроме этого, враг нанес 19 авиационных ударов, с применением 24 управляемых бомб, а также совершил 351 артиллерийский обстрел (включая 5 — из РСЗО).
Вчера авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 13 районов сосредоточения личного состава и техники и два пункта управления.
В общей сложности, за прошедшие сутки потери захватчиков составили 1320 человек, 6 танков, 14 боевых бронированных машин, 45 артиллерийских систем, одну РСЗО, 99 БпЛА оперативно-тактического уровня, 80 единиц автомобильной и две единицы специальной техники.

Инфографика: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!