22.01.2025 11:09
Даже наличие желающих поехать в командировку не означает, что ВККС согласует такой перевод. Поэтому комиссии приходится снова искать желающих временно сменить место работы.
Новое объявление о возможности командировки 3 судей в Киево-Святошинский районный суд Киевской области разместила Высшая квалификационная комиссия судей, сообщает «Закон и Бизнес».
В ноябре прошлого года ВККС рекомендовала командировать в этот суд только одного судью из 5, согласившихся на это.
Таким образом, желающие поехать в командировку в Киево-Святошинский районный суд должны направить в ВККС до 28 января 2025 года согласие на командировку установленной формы. К нему приложить:
справку установленной формы;
прочие документы, которые, по мнению судьи, могут быть учтены при принятии решения (при наличии).
Документы можно подать лично или отправить по почте (в том числе электронной).
Сканированные изображения бумажных документов, отправленных по почте, не позднее следующего дня необходимо направить на электронный адрес со сканированным изображением документа, подтверждающего соответствующую отправку.
Согласие на командировку и прочие материалы в виде электронного документа должны быть подписаны квалифицированной электронной подписью.
С Порядком командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода) можно ознакомиться по этой ссылке.
Рассмотрение вопроса о командировке в этот суд состоится 12.02.2025 в помещении ВККС.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!