22.01.2025 17:48
Петухам, овцам и другим сельскохозяйственным животным могут на законодательном уровне разрешить шуметь и пахнуть в сельской местности, как им заблагорассудится.
С такой инициативой выступила группа депутатов Сейма (нижняя палата парламента Польши), пишет «Закон и Бизнес».
По словам депутатов, в последние годы местные фермеры стали чаще сталкиваться с жалобами соседей на шум и запахи с ферм.
Новый закон предполагает, что шум и запахи сельского хозяйства не будут считаться нарушением прав соседей, если ферма работает по всем правилам. Депутаты надеются, что это поможет уменьшить конфликты между соседями и вдохновит людей заниматься фермерством.
Подобные законы уже введены в некоторых странах. например, в США. А французским петухам по закону разрешили кукарекать в сельской местности в любое время.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!