Если судья был обнаружен за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, то очень малы шансы на то, что он останется в должности. Ведь активисты будут настаивать на его безальтернативном увольнении.
Сегодня, 25 сентября, третья дисциплинарной палаты ВРП будет рассматривать такое дело в отношении судьи Хустского районного суда Закарпатской области Сергея Савицкого, информирует «Закон и Бизнес».
Согласно определению об открытии дисциплинарного производства, в марте этого года в СМИ был обнародован материал о том, что С.Савицкого остановили в состоянии опьянения за рулем. И в июне суд уже вынес ему стандартное наказание за такое правонарушение — 17 тыс. грн. штраф и лишение прав на год.
В прошлый раз судья ходатайствовал об отложении рассмотрения дела из-за отпуска, что было удовлетворено палатой. Однако сегодня ТДП, скорее всего, приступит к слушаниям даже при отсутствии судьи и вынесет свой вердикт по поводу влияния такого поведения на авторитет правосудия.
Кроме того, члены ТДП рассмотрят 9 жалоб на наличие оснований для открытия новых дел и проведут предварительное рассмотрение еще 9 относительно их приемлемости.
Нажмите на изображение, чтобы наблюдать за ходом заседания третьей дисциплинарной палаты ВРП.
Материалы по теме
Содействие уклонистам и нетрезвым водителям, а также банальная волокита — заседание ВДП ВРП
01.07.2026
Наличие процессуальных недостатков нельзя квалифицировать как добросовестную ошибку — БП ВС
29.06.2026
Отказ, которого не было, водители, нелишенные прав, волокита в апелляции — заседание ПДП ВРП
29.06.2026
Судью из Донетчины лишили должности за незадекларированный подарок и поездки на ВОТ (фамилия)
25.06.2026
Толкание и нецензурная брань не нарушает прокурорскую этику, если нет свидетелей — решение ВРП
18.06.2026


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!