27.08.2024 12:51
Недавно один из районных судов Днепровщины прекратил осуществлять правосудие, поскольку не осталось судей. Возобновить его деятельность попытаются за счет временного перевода.
Соответствующее объявление о возможности командировки в Широковский районный суд Днепропетровской области для двух судей размещено на сайте ВККС, информирует «Закон и Бизнес».
Также есть возможность у 3 судей поехать в командировку в Козятинский горрайонный суд Винницкой области.
Желающие поехать в эти суды должны направить в ВККС до 2 сентября августа 2024 года согласие на командировку установленной формы. К нему приложить:
справку установленной формы;
прочие документы, которые, по мнению судьи, могут быть учтены при принятии решения (при наличии).
Документы можно подать лично или отправить по почте (в том числе электронной).
Сканированные изображения бумажных документов, отправленных по почте, не позднее следующего дня необходимо направить на электронный адрес со сканированным изображением документа, подтверждающего соответствующую отправку.
Согласие на командировку и прочие материалы в виде электронного документа должны быть подписаны квалифицированной электронной подписью.
С Порядком командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода) можно ознакомиться по этой ссылке.
Рассмотрение вопросов о командировке в эти суды состоится 18.09.2024 в помещении ВККС. Как сообщал «ЗиБ», в этот же день будет рассматриваться вопрос о временном переводе еще в два суда.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!