27.06.2024 12:21
Из 9 претендентов, с которыми сегодня общались члены Высшей рады правосудия, 8 получили «зеленый свет» для назначения на судейские должности. Одному кандидату придется прийти еще раз.
За это проголосовали члены ВРП на сегодняшнем заседании Рады, информирует «Закон и Бизнес».
Таким образом, на основании рекомендаций Высшей квалификационной комиссии судей ВРП внесет Президенту представление о назначении судьями:
Василюк Татьяны Николаевны — в Чернухинский районный суд Полтавской области;
Гаркуши Вячеслава Викторовича — в Самарский районный суд г.Днепропетровска;
Дахно Марины Михайловны — в Ленинский районный суд г.Днепропетровска;
Кирилюк Ирины Михайловны — в Тарутинский районный суд Одесской области;
Кожиховой Анны Владимировны — в Коминтерновский районный суд г.Харькова;
Марчук Валентины Ильиничны — в Ильинецкий районный суд Винницкой области;
Свижой Ольги Олеговны — в Великомихайловский районный суд Одесской области;
Шевченко Елены Владимировны — в Лисичанский городской суд Луганской области.
В рассмотрении вопроса о назначении Андрея Пасечника в Монастырский районный суд Тернопольской области объявлен перерыв, чтобы дождаться решения местного совета, который сегодня как раз рассматривает его заявление о сложении депутатского мандата.
В целом, с начала года Рада проголосовала за внесение представлений Президенту о назначении на должности 355 победителей конкурсов и судей-«пятилеток». Из них, как сообщал «ЗиБ», 114 уже назначены на должности указами Президента.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!