Количество боевых столкновений возросло до 80. Больше всего боев произошло, как и за последний месяц, на Покровском направлении. Также враг не оставляет попыток протиснуть нашу оборону на Купянском и Кураховском направлениях.
О такой ситуации на фронте по состоянию на 20:00 сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
В течение дня враг нанес два удара 6 УАБами по Волчанску, двумя — по Белому Колодцу, еще одна ударила по Старому Салтову. Восемью неуправляемых авиационных ракет оккупанты били по Волчанским Хуторам. Также нанесены артиллерийские удары по приграничной Сумщине и Черниговщине — Хреновке, Старой Гуте, Хлеборобу и Михальчиной Слободе.
На Харьковском направлении продолжается одно боевое столкновение. С начала суток произошло еще три боестолкновения без успеха для противника.
На Купянском направлении количество боевых столкновений возросло до 13. Пять атак наши воины успешно отбили, еще 8 продолжаются вблизи Синьковки, Новоселовки, Новоегоровки и Стельмаховки.
В Лиманском направлении враг атакует в районах Невского и Ямполя. Одно боестолкновение закончилось без успеха для противника, еще одно продолжается.
На Краматорском направлении продолжался бой в районе Андреевки. В то же время ракетный удар претерпел Славянск. Также противник применил 16 неуправляемых авиационных ракет для удара по Дружбе и 10 — по Северному.
Напряженной остается ситуация в Покровском направлении. С начала суток здесь насчитывается уже 37 боевых столкновений. Силы обороны успешно отразили 27 штурмовых действий, еще 10 боев продолжаются. Ситуация контролируется.
Семь раз захватчики пытались атаковать наши позиции на Кураховском направлении. Три штурмовых действия наши защитники отбили, еще 4 продолжаются вблизи Красногоровки и Парасковеевки.
На Времевском направлении украинские воины отразили 6 атак.
На Ореховском направлении бои продолжаются вблизи Малой Токмачки и Новоданиловки. Три завершены без успеха для противника, два еще продолжаются.

Фото: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Как судьям и кандидатам ограничить доступ к информации из досье и деклараций, пояснила ВККС
06.10.2025
Как происходит мобилизация осужденных
03.10.2025
Как расчитывать размер пособия военному, которому второй раз установлена инвалидность — ВС
03.10.2025
Чем грозит отмена спецпроцедуры по СОЧ
01.10.2025
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!