За эти сутки общее количество вражеских наступательных и штурмовых действий уже возросло до 99. Больше всего боестолкновений фиксируется на Купянском, Покровском и Кураховском направлениях.
О такой ситуации на фронте по состоянию на 20:30 сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
В то же время враг нанес 4 удара ракетами и управляемыми авиабомбами по Харькову: ракетами били по центральному парку и плотной жилой застройке, двумя УАБами попали в гипермаркет. В общей сложности противник нанес три ракетных удара, применив 6 ракет (тип уточняется) и две управляемые авиабомбы. К большому сожалению, есть погибшие, раненые и пропавшие без вести гражданские люди.
Общее количество примененных УАБ по позициям украинских подразделений и гражданской инфраструктуре с начала суток насчитывает около 40 единиц.
В Харьковском направлении враг продолжает штурмовые действия. Шесть атак украинские воины успешно отбили, 4 — продолжаются.
На Купянском направлении противник безуспешно пытается улучшить свое тактическое положение в районах Мясожаровки и Новоегоровки. В общей сложности нарастил количество штурмовых действий до 14. Половину из них подразделения Сил обороны успешно отбили, 7 — продолжаются.
На Лиманском направлении враг в течение суток провел 5 атак, одна из которых продолжается.
На Северском направлении враг продолжает попытки штурмов наших позиций в районе Белогоровки и Верхнекаменского. Количество боестолкновений с начала суток выросло до 9. Четыре атаки успешно отбиты, 5 сейчас продолжаются.
На Краматорском направлении противник продолжает штурмовые действия вблизи Клещиевки, Нового, Ивановского и Андреевки. С начала суток здесь произошло уже 11 боевых столкновений, из которых одно продолжается.
Покровское направление остается самой горячей точкой всей линии фронта. К настоящему времени количество вражеских атак здесь выросло до 23. Оккупанты пытаются продавить нашу оборону при поддержке штурмовой авиации. Украинские воины держат занятые рубежи и наносят врагу ощутимые потери. Нашими защитниками уничтожен очередной СУ-25.
На Кураховском направлении количество боестолкновений увеличилось до 14. Восемь атак врага отбито, 4 еще продолжаются.
На Ореховском направлении враг трижды пытался совершать штурмовые действия вблизи Работино и Новоандреевки. Успеха не имел.
На Приднепровском направлении оккупанты нарастили количество атак до 9, но все эти попытки потеснить наши подразделения в районе Крынок были напрасными.
По остальным направлениям обстановка существенных изменений не претерпела.

Фото: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!