Сегодня враг совершил несколько ракетных ударов по Одессе, цинично нанеся повторный удар по сотрудникам ГСЧС, которые к тому времени уже приступили к ликвидации последствий и оказанию помощи пострадавшим.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
Как сообщил Генеральный прокурор Андрей Костин, в результате ракетного удара по Одессе 19 человек погибли, 73 получили ранения, среди которых местные жители, медики и спасатели. 16 марта в Одесской области объявлен днем траура по погибшим.
Всего в сутки противник нанес 8 ракетных и 57 авиационных ударов, совершил 46 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
На Северском и Слобожанском направлениях нанес авиаудары в районах населенных пунктов Писаревка, Поповка, Вольное, Лукашевка, Дмитровка Сумской области; Барановка, Покаляне — Харьковской. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди прочих Клюсы, Гремяч Черниговской области; Сорокино, Ходыно, Волфино, Владимировка, Запсилье, Рясное, Поповка — Сумской; Уды, Казачья Лопань, Стрелеча, Плетеневка, Бударки, Амбарное, Строевка — Харьковской.
На Купянском направлении Силами обороны отражены 3 атаки в районах Синьковки и Табаевки. Противник нанес авиаудары в районах Петропавловки и Надии. Под артиллерийским и минометным огнем были, в частности, Двуречная, Синьковка, Петропавловка, Ивановка, Берестовое Харьковской области.
На Лиманском направлении отражены 9 атак в районах Белогоровки, Тернов и Раздоловки. Противник нанес авиаударув районе Северска. От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали, в том числе Невское, Белогоровка Луганской области, Терны, Торское, Серебрянка, Верхнекаменное, Спорное — Донецкой.
На Бахмутском направлении враг нанес авиаудар в районе Часового Яра. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в частности, Васюкивка, Веролюбовка, Часов Яр, Ивановское, Белая Гора, Нью-Йорк Донецкой области.
На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено более 20 атак в районах Бердичей, Орловки, Тоненького и Первомайского. Противник нанес авиаудары в районах Керамика, Новобахмутовки, Семеновки, Уманского. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Очеретино, Новобахмутовка, Карловка, Нетайлово, Первомайское, Невельское и другие.
На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки, который при поддержке авиации 22 раза пытался прорвать оборону наших войск. Также нанес авиаудары в районах Победы и Константиновки. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в том числе Красногоровка, Курахово, Екатериновка, Водяное, Угледар, Пречистовка.
В Ореховском направлении враг 5 раз атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского и Работино. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди прочих Левадное, Полтавка, Гуляйполе, Железнодорожное, Новоандреевка, Малые Щербаки Запорожской области.
На Херсонском направлении врагом совершено 3 безуспешных штурма позиций наших войск. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди других Никополь Днепропетровской области; Херсон, Берислав и Садовое – Херсонской.
В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 7 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!