В течение суток произошло 70 боевых столкновений. Наибольшую активность по-прежнему враг проявлял в районах Красногоровки, Георгиевки, Победы и Новомихайловки, где 22 раза пытался прорвать оборону наших войск.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
В то же время противник нанес один ракетный и 48 авиационных ударов, совершил 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.
На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиаудар в районе населенного пункта Свеса. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди прочих Клюсы Черниговской области; Бачевск, Большая Березка, Покровка, Басовка, Павловка - Сумской; Малая Волчья, Басовое, Волчанск, Старица, Уды - Харьковской.
В Купянском направлении враг 4 раза атаковал наши позиции в районе Табаевки. Противник нанес авиаудары в районе Берестового. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в частности, Двуречная, Берестовое, Песчаное Харьковской области.
На Лиманском направлении отражены 7 атак в районах Тернов и Ямполевки, где враг при поддержке авиации пытался прорвать оборону наших войск. От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали, в том числе Невское, Белогоровка Луганской области и Терны, Ямполевка, Торское, Раздолевка — Донецкой.
На Бахмутском направлении Силами обороны отражены 11 атак в районах Богдановки, Ивановского, Клещиевки и Андреевки. Противник нанес авиаудар в районе Северного. Также под артиллерийским и минометным огнем оказались, в частности, Часов Яр, Андреевка и Васюковка.
На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 14 атак в районах Бердичей, Орловки, Тоненького, Невельского. Противник нанес авиаудар в районе Нью-Йорка. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди других Константиновка, Новобахмутовка, Красногоровка, Орловка, Первомайское.
На Новопавловском направлении также нанес авиаудары в районах Георгиевки, Водяного, Урожайного и Богоявленки. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в том числе Красногоровка, Георгиевка, Парасковеевка, Константиновка, Угледар, Благодатное Донецкой области.
В Ореховском направлении враг провел безуспешную атаку в районе Работино. Нанес авиаудары в районах Старомайорского, Вербового, Малой Токмачки и Работино. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди прочих Гуляйполе, Малиновка, Малая Токмачка, Ровнополь, Пятихатки Запорожской области.
На Херсонском направлении предпринял безуспешную попытку штурма в районе населенного пункта Крынки. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди других Качкаровка, Львово, Херсон, Станислав, Томина Балка, Инженерное и Казацкое.
В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 8 районам сосредоточения личного состава противника. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по артиллерийскому средству, а Воздушные силы ВСУ под вечер сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Фото: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!