14.02.2024 10:18
В настоящее время Татарбунарский районный суд Одесской области прекратил правосудие, так как не осталось ни одного судьи. Найти временных служителей Фемиды тоже пока не удалось.
Высшая квалификационная комиссия судей снова сообщила о возможности для 2 судей временно перейти работать в этот суд, сообщает «Закон и Бизнес».
Желающие поехать в Татарбунары, расположенные на берегу лимана в Белгород-Днестровском районе Одесской области, должны направить в ВККС до 20 февраля 2024 года согласие на командировку установленной формы. К нему приложить:
справку установленной формы;
прочие документы, которые, по мнению судьи, могут быть учтены при принятии решения (при наличии).
Документы можно подать лично или отправить по почте (в том числе электронной).
Сканированные изображения бумажных документов, отправленных по почте, не позднее следующего дня необходимо направить на электронный адрес со сканированным изображением документа, подтверждающего соответствующую отправку.
Согласие на командировку и прочие материалы в виде электронного документа должны быть подписаны квалифицированной электронной подписью.
С Порядком командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода) можно ознакомиться по этой ссылке.
Рассмотрение вопроса о командировке в этот суд состоится 6.03.2024 в помещении ВККС. Как сообщал «ЗиБ», в этот же день будут рассматриваться вопросы командировок еще в 3 суда.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!