06.02.2024 14:56
Очередные заявления судей об отставке рассмотрела Высшая рада правосудия и удовлетворила 5 из них. В частности, покинули судейские должности два представителя ликвидированного высшего спецсуда.
Такие решения приняты на сегодняшнем заседании ВРП, информирует «Закон и Бизнес».
Так, согласно поданным заявлениям в отставку уволены:
Вильгушинский Михаил Иосифович — с должности судьи Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел;
Жмуд Наталья Николаевна — с должности судьи Лозовского горрайонного суда Харьковской области;
Кучма Виталий Владимирович — с должности судьи Жовтоводского городского суда Днепропетровской области.
Маляренко Артем Васильевич — с должности судьи Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел;
Шевчук Галина Михайловна — с должности судьи Тернопольского апелляционного суда.
Всего в этом году в отставку уже вышли 25 судей, а за время работы нового ВРП — 318.
В то же время рассмотрение заявление Владимира Пятковского из Коломыйского горрайонного суда Ивано-Франковской области отложено из-за наличия дисципланарного дела в отношении него.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!