Интенсивность боевых действий существенно снизилась: за сутки произошло 56 боеприкосновений. Силы обороны удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области, наносят огненное поражение по позициям врага.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
Враг нанес 3 ракетных и 39 авиационный удар, совершил 27 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Кроме того, в очередной раз атаковал Украину, применив 14 БпЛА типа «Shahed-136/131», 12 из которых уничтожены.
На Северском и Слобожанском направлениях артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись, в том числе Клюсы, Михальчина Слобода Черниговской области; Фотовыж, Волковка, Волфино, Яструбино, Басовка, Могрица — Сумской; Уды, Казачья Лопань, Липцы, Старица, Охримовка — Харьковской.
На Купянском направлении украинские защитники отразили 5 атак в районе Синьковки. Противник нанес авиаудар в районе Петропавловки. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в частности, Двуречная, Синьковка, Петропавловка, Ивановка, Берестовое Харьковской области.
На Лиманском направлении Силы обороны отразили все атаки в районе Тернов. Кроме того, противник нанес авиаудар в районе Серебрянского лесничества. От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали, в том числе Невское, Белогоровка Луганской области и Торское, Серебрянка, Верхнекаменское, Спорное, Раздолевка — Донецкой.
На Бахмутском направлении отражены 19 атак в районах Богдановки, Ивановского, Клещиевки и Андреевки. Под артиллерийским и минометным огнем оказались, в частности, Марково, Богдановка, Часов Яр, Клещиевка, Андреевка, Нью-Йорк Донецкой области.
На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 15 атак в районах восточнее Новобахмутовки, Авдеевки, Тоненького, Первомайского, где враг при поддержке авиации безуспешно пытался прорвать оборону наших войск. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди прочих Бердичи, Степное, Авдеевка, Тоненькое, Карловка, Первомайское.
На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Марьинки и Новомихайловки, где противник при поддержке авиации совершил 5 атак на наши позиции. Под артиллерийским и минометным огнем оказались Острое, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Константиновка.
На Шахтерском направлении артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, в частности Водяное, Угледар, Старомайорское, Урожайное и Зеленое Поле Донецкой области.
На Запорожском направлении Силы обороны отразили 6 атак в районах западнее Вербового и Работино. Также противник нанес авиаудар в районе Копанив. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись, среди прочих Левадное, Малиновка, Верхняя Терса, Чаривное, Новоандреевка, Каменское.
На Херсонском направлении артиллерийские обстрелы противника претерпели Шляховое, Веселое, Николаевка, Тягинка, Херсон и Очаков.
В течение суток авиация Сил обороны нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. Подразделения ракетных войск нанесли поражение по станции радиоэлектронной борьбы противника.

Фото: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!