Интенсивность боевых действий несколько снизилась: за прошедшие сутки произошло 64 боевых столкновения, что на треть меньше, чем накануне. Так, Силы обороны отразили более 10 атак в районах Марьинки, Победы и Новомихайловки.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
Всего враг нанес 4 ракетных и 65 авиационных ударов, совершил 54 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Разрушения и повреждения получили частные дома и другая гражданская инфраструктура.
Авиационные удары получили: Поповка, Середина Буда — Сумской; Невское, Белогоровка, Новолюбовка, Серебрянское лесничество — Луганской; Северск, Спорное, Веселое, Клещиевка, Андреевка, Новокалиново, Керамик, Степное, Авдеевка, Новомихайловка, Старомайорское — Донецкой; Новоданиловка — Запорожской; Николаевка, Ольговка, Одрадокаменка, Казацкое, Ульяновка — Херсонской областей.
Под артиллерийским огнем оказались около 100 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.
В зоне ответственности ОВСУ «Север» на Северском и Слобожанском направлениях противник проводит активную диверсионную деятельность, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.
В зоне ответственности ОСУВ «Хортица» на Купянском направлении украинские воины отразили 5 атак врага в районе Синьковки и 8 атак возле Ивановки Харьковской области.
На Лиманском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление противника в районах Макеевки, юго-западнее Кременной и Серебрянского лесничества Луганской области, где отразили более 5 атак врага.
На Бахмутском направлении наши защитники продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.
В зоне ответственности ОСУВ «Таврия» на Авдеевском направлении противник не оставляет попыток прорвать нашу оборону, но безуспешно. Наши защитники отбили более 20 атак в районах населенных пунктов Авдеевка, Ласточкино, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области.
На Шахтерском направлении противник наступательных (штурмовых) действий не вел.
В Запорожском направлении захватчики безуспешно пытались восстановить утраченное положение в районе Работино Запорожской области.
В зоне ответственности ОСУВ «Одесса» на Херсонском направлении Силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают склады и успешно поражают тылы противника.
В течение суток авиация Сил обороны нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 3 по пунктам управления и 4 по зенитно-ракетным комплексам. Подразделениями ракетных войск поражен район сосредоточения личного состава и ВВТ, 10 артиллерийских средств и пункт управления противника.
За сутки враг потерял 1030 человек личного состава, 26 танков и 49 бойових броньованих машин.

Фото: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!