На Мелитопольском направлении Силы обороны отразили более 10 атак противника в районах Работино и Новоданиловки Запорожской области. Имели успех в районах южнее и юго-восточнее Работино.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
За прошедшие сутки произошло 30 боевых столкновений. Враг нанес 10 ракетных и 53 авиационных ударов, совершил более 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня. К сожалению, от ракетных ударов пострадали, в частности, жители Кривого Рога.
На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиаудар в районе Леоновки. Совершил более 15 артиллерийских и минометных обстрелов по гражданской инфраструктуре и населению прифронтовых областей.
В районе ответственности ОСУВ «Хортица» на Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях противник нанес авиаудары возле Синьковки, Ивановки, Надии, Новоегоровки, Дибровы, Белогоровки. Не оставляет попыток прорвать оборону Вооруженных Сил Украины в районах Новоселовского, Орехово-Василовки и Клещиевки. От многочисленных артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 15 населенных пунктов.
В районе ответственности ОСУВ «Таврия» на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник нанес авиаудары вблизи Авдеевки, Пречистовки, Урожайного, Старомайорского. От многочисленных артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 15 населенных пунктов. Враг безуспешно пытался прорвать нашу оборону в районах Авдеевки, Марьинки, Новомихайловки.
На Ореховском направлении противник нанес авиаудары в районах Малой Токмачки, Омельника, Работино и Новоданиловки Запорожской области. От многочисленных артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 20 населенных пунктов.
В зоне ответственности ОСУВ «Одесса» на Херсонском направлении противник нанес авиаудары в районах Одрадокаменки и Кривого Рога. От многочисленных артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 10 прифронтовых населенных пунктов. Силы обороны продолжают вести контрбатарейную борьбу, уничтожать склады снабжения и наносить поражение противнику в его тылу.
За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники. Подразделениями ракетных войск и артиллерии и беспилотных систем поражены 12 артиллерийских средств, район сосредоточения личного состава и ВВТ, пункт управления и склад боеприпасов противника.
Фото: Генштаб ВСУ
Материалы по теме


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!