30.06.2023 15:37
Несмотря на разгар лета, в Национальной школе судей продолжают повышать квалификацию судей и работников аппарата. В частности, на июль запланировано провести 35 учебных мероприятий.
Об этом свидетельствует календарный план, утвержденный и.о. ректора НШСУ Наталией Шуклиной, информирует «Закон и Бизнес».
Согласно обнародованному плану, уже в понедельник, 3 июля, для судей местных общих и апелляционных судов пройдет семинар «Проблемные вопросы назначения судебных экспертиз».
6 июля работников аппарата суда ознакомят с новеллами законодательства в период военного положения и дадут практические советы.
Секретарям судебного заседания местных общих и апелляционных судов, впервые назначенных на должность, будет полезен семинар «Этические и процессуальные основы деятельности секретарей судебного заседания», который запланирован на 12 июля.
Судьи и помощники судей местных общих судов могут прослушать 21 июля семинар «Гарантии жилищных прав: особенности правового регулирования и судебной защиты в условиях военного положения»
А 28 июля будет транслироваться онлайн-семинар «Сроки в административном судопроизводстве: вопросы правоприменения», ориентированный на судей и помощников судей окружных и апелляционных административных судов, Высшего антикоррупционного суда.
Кроме того, на июль предусмотрено 3 дистанционных курса для судей и 5 — для помощников судей и работников аппарата судов.
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!