Враг сосредотачивает основные усилия на наступлении на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки, нашими защитниками отбито в общей сложности 72 атаки.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ, информирует «Закон и Бизнес».
За прошедшие сутки противник нанес один ракетный и 21 авиационный удар, совершил 33 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов.
На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях противник совершил обстрелы населенных пунктов Блешня, Каменская Слобода, Гремяч Черниговской области; Волфино, Екатериновка — Сумской, а также Ветеринарное, Глубокое, Гатище, Волчанск, Зибино, Волоховка, Охримовка, Черняков, Комиссарово, Бударки и Довжанка — Харьковской.
На Купянском направлении вражеских обстрелов подверглись населенные пункты Колодязное, Каменка, Тополя, Красное Первое, Редкодуб, Новомлинск, Двуречная, Кондрашовка, Песчаное и Берестовое Харьковской области и Новоселовское — Луганской.
В Лиманском направлении противник вел безуспешные наступательные действия вблизи населенных пунктов Белогоровка и Спорное. Артиллерийские обстрелы претерпели Макеевка, Невское, Белогоровка Луганской области и Ямполевка, Торское, Спорное — Донецкой.
На Бахмутском направлении продолжаются бои за Бахмут. За прошедшие сутки противник вел безуспешные наступательные действия неподалеку от населенного пункта Богдановка. От вражеских обстрелов пострадали Никифоровка, Васюковка, Миньковка, Орехово-Василовка, Новомарково, Марково, Бахмут, Хромово, Часов Яр, Ивановское, Ступочки, Предтечино, Александро-Шультино, Курдюмовка, Нью-Йорк, Озаряновка, Дружба, Торецк.
На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в районах населенных пунктов Авдеевка, Первомайское, Невельское и Марьинка, успеха не имел. Самые ожесточенные бои продолжаются за Марьинку. В то же время, вражеским обстрелам подверглись населенные пункты Новокалиново, Орловка, Авдеевка, Тоненькое, Северное, Первомайское, Нетайлово, Карловка, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка и Победа.
На Шахтерском направлении совершил обстрелы населенных пунктов Новомихайловка, Шахтерское, Новоукраинка, Большая Новоселка, Угледар, Пречистовка Донецкой области.
На Запорожском и Херсонском направлениях противник совершил обстрелы более 30 населенных пунктов. Среди них — Времивка, Новополь Донецкой области; Новоселка, Ольговское, Малиновка, Красное, Гуляйполе, Волшебное, Малая Токмачка, Орехов — Запорожской; Золотая Балка, Качкаровка, Берислав, Казацкое, Бургунка, Ивановка, Никольское, Антоновка, Белозерка, Днепровское, Велетенское — Херсонской и Херсон.
Авиация Сил обороны за сутки нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также наши защитники сбили 2 БпЛА типа «Орлан-10».
Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 5 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также две станции радиоэлектронной борьбы противника.

Фото: Генштаб ВСУ
Материалы по теме
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!