Новая версия чат-бота GPT-4 с элементами искусственного интеллекта GPT-4 высказалась о готовности заменить 20 существующих профессий, которыми сейчас занимаются только люди. Среди них – помощник юриста.
Список опубликовал в Twitter журналист и автор рассылки о ИИ Роуэн Чунг, сообщил портал T4.
Чунг в запросе в чат-бот попросил создать таблицу, в которой ИИ должен был указать название профессии и черты человека, которые GPT-4 заменит для выполнения рабочих обязанностей.
В список вошли такие профессии как переводчик, репетитор, специалист по вводу данных, представитель службы поддержки, корректор, помощник юриста, бухгалтер и копирайтер.
Также чат-бот выразил готовность заменить аналитика по маркетинговым исследованиям, менеджера по соцсетям, планировщика встреч, телемаркетера, виртуального помощника, транскрипциониста (перевод аудио в текст) и репортера.
Среди последних пяти профессий в списке были указаны турагент, аналитик технической поддержки, электронный аналитик, модератор контента и рекрутер.
В комментариях к посту многие пользователи согласились со списком ИИ. По мнению некоторых пользователей, «выживут» только те профессии, которые потребуют максимальной точности и от которых будет зависеть жизнь человека. «Строители будут последними, кого лишат их профессии», – подытожил один из пользователей.
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!