30.01.2023 14:39
Несмотря на военное положение, суды продолжают осуществлять правосудие. Соответственно, и судьям, и работникам аппарата следует поддерживать свою квалификацию. Этому способствует обучение в Национальной школе судей.
В календарном плане на февраль 2023 года, который утвердил ректор НШС Николай Онищук, значится 51 учебное мероприятие, информирует «Закон и Бизнес».
Так, для повышения уровня квалификации судей, работников аппарата судов и Службы судебной охраны календарный план содержит около 30 семинаров и круглых столов, а также 22 дистанционных курса.
В частности, уже 2 февраля судьям предложат семинар «Защита жилищных прав: судебная практика и особенности правового регулирования в условиях военного положения».
6 февраля судьи и их помощники могут прослушать семинар «Защита права собственности в практике хозяйственных судов».
10 февраля Кассационный хозяйственный суд и ОО «Ассоциация судей хозяйственных судов Украины» проведут семинар для судей и их помощников «Основания и последствия прекращения права пользования земельным участком».
Сотрудники аппарата судов смогут улучшить свои знания антикоррупционного законодательства, прослушав семинар «Ключевые аспекты предотвращения и противодействия коррупции», который состоится 17 февраля.
Для секретарей судебного заседания окружных и апелляционных административных судов 24 февраля будет проведен семинар «Фиксирование судебного процесса техническими средствами».
Закон і Бізнес
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!