На базе адвокатского объединения DGRAVITY LEGAL организованы учебные, производственные и преддипломные практики для студентов Юридического института Государственного высшего учебного заведения «Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана».
Соответствующий меморандум о сотрудничестве подписали управляющий партнер адвокатского объединения Александр Бабич и директор института Людмила Кожура, передает "Закон и Бизнес".
В рамках сотрудничества стороны договорились и о проведении совместных научных и практических мероприятий. В частности, адвокаты DGRAVITY LEGAL будут привлекаться к образовательному процессу Юридического института в качестве лекторов по отдельным начальным дисциплинам по истории становления и развития института адвокатуры. Также в АО анонсировали введение стипендиальной программы для талантливых студентов имени преподавателя КНЭУ Ирины Станиславовны Ярошенко.
«То, что мы сегодня планируем делать вместе, для многих студентов даст мощный толчок в жизни, – прокомментировал А.Бабич. – Безусловно, профессиональному юристу необходимо иметь основательные теоретические знания. И в нашей деятельности были дела, которые невозможно было бы выиграть без анализа существующих коллизий, на основе углубленного понимания теории права. Но высокий уровень знаний и настойчивость молодого юриста должны сочетаться с практическими навыками, в частности формировать правовую позицию, исходя из конкретных обстоятельств, составлять процессуальные документы, выступать перед аудиторией».
«Согласно новым стандартам обучения, количество практических часов существенно возросло. Так, соответствующие кредиты ECTS (по которым измеряется нагрузка на студента, необходимая для получения результатов), были увеличены с пяти до пятнадцати, – пояснила Л.Кожура. – Так что если раньше практика у студентов была только на четвертом году обучения, то сейчас мы делим ее на две части, первая из которых стартует уже после третьего курса. При этом практика охватывает получение навыков как в органах государственной власти, так и в компаниях частного сектора, чтобы будущие юристы действительно почувствовали, что такое практическая юридическая деятельность».
В этой связи старший партнер DGRAVITY LEGAL Вадим Красник заверил представителей института, что практика студентов не будет формальностью. Они смогут принять непосредственное участие в деятельности адвокатского объединения, которое, в частности, будет включать судебные процессы, работу с нотариусами и даже отдельные процессуальные действия в рамках уголовных дел.
Старший партнер Владимир Емельянов выразил надежду, что избранный формат сотрудничества повысит престиж и АО и КНЭУ, выпускником которого является он сам. «Действительно интересная юриспруденция не всегда связана с государственной службой в прокуратуре или других правоохранительных органах, как считают отдельные студенты, – отметил он. – И мы способны доказать это на собственном примере».
.
Материалы по теме
Semen Khanin — the Only European Representative in the Hall of Fame of Social Impact Awards
12.12.2025
Крупнейшему приюту для животных в Украине – 25 лет: ЮК «Амбер» поздравила «Сириус» с юбилеем
13.10.2025
Первые зарегистрированные лоббисты в Реестре прозрачности - ADER HABER GOVERNMENT AFFAIRS
02.09.2025


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!