Высший совет правосудия уволил в отставку двух судей апелляционных судов Ивано-Франковской и Винницкой областей и одну судью из Донбасса — по собственному желанию. Еще одна судья попала под увольнение из-за провала на квалифэкзамене.
Об этом «ЗиБ» сообщили в пресс-службе ведомства.
Во время заседания 8 ноября Высший совет правосудия принял уволить в отставку:
- Владимира Гандзюка — с должности судьи апелляционного суда Ивано-Франковской области;
- Петра Кучевского — с должности судьи апелляционного суда Винницкой области.
Также Рада приняла уволить Тамару Попович с должности судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области по собственному желанию.
Кроме этого, ВСП уволил с должности судью хозяйственного суда Сумской области Викторию Рунову, которая по результатам квалифоценивания признана не соответствующей занимаемой должности.
Материалы по теме
Судью из Донетчины лишили должности за незадекларированный подарок и поездки на ВОТ (фамилия)
25.06.2026
Толкание и нецензурная брань не нарушает прокурорскую этику, если нет свидетелей — решение ВРП
18.06.2026
Две судьи ОАСК оправданы по обвинениям Маселко, а третий получил мягкое взыскание — решение ВДП ВРП
17.06.2026


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!