Адвокат АО «Могильницкий и партнеры» вновь сумел убедить суд в необоснованности ходатайства Специализированной антикорупционной прокуратуры о продлении клиенту меры пресечения в виде личного обязательства.
Ранее САП дважды просила исключительной меры пресечения в виде содержания под стражей. В обоих случаях адвокаты объединения убеждали суд в необоснованности таких требований. В результате клиент сохранил за собой право на свободу передвижения и однажды, с разрешения детектива НАБУ, даже покидал территорию Украины.
Попыток скрыться от следствия он не предпринимал и благополучно вернулся в страну. Именно этот факт помог адвокату доказать суду абсурдность новых требований САП — установить обязательство прибывать по первому требованию детектива, прокурора или суда, а также уведомлять детектива о смене места жительства.
Материалы по теме
ADER HABER успешно защитила права АО «Украинская биржа» в споре об аннулировании лицензий
30.12.2025
ADER HABER Government Affairs и Ассоциация украинских банков подписали Меморандум о сотрудничестве
30.12.2025
ADER HABER в ТОП-4 юридических фирм Украины: признание экспертизы компании по итогам 2025 года
26.12.2025


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!