Его кандидатуру поддержали 13 из 17 членов Большой Палаты Верховного Суда.
Сегодня состоялось первое заседание БП ВС, передает журналист издания «Закон и Бизнес». Сейчас в ее составе 17 человек: по 4 представителя от каждого из кассационных судов (административного, хозяйственного, уголовного и гражданского) и Председатель ВС, который в соответствии с законом входит в состав Палаты.
Всеволод Князев – судья Кассационного административного суда в составе ВС. Ранее был судьей Николаевского окружного административного суда.
Еще одним кандидатом на должность секретаря БП ВС был Александр Прокопенко (судья КАС, ранее – судья ВСУ). Его поддержало 4 судей БП ВС. А.Прокопенко сам выдвинул свою кандидатуру, а кандидатуру В.Князева предложила Председатель ВС Валентина Данишевская.

Материалы по теме
Невозможность подать апелляцию, чтобы вернуть изъятые вещдоки, оценит КС — представление Пленума ВС
12.09.2025
Три заключения о законопроектах, шесть представлений в КС и работа НКС ВС — заседание Пленума ВС
12.09.2025
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!