в„–27 (1325) 08.07—14.07.2017
7189
С 1 июля в Токио для школьниц моложе 18 лет вступил в силу запрет на работу в сфере свиданий за деньги. Такое решение принято законодательным собранием японской столицы.
Отныне 110 токийских компаний, предлагающие мужчинам сходить на свидание со школьницами, не могут брать на работу девушек моложе 18 лет. Тому, кто нарушит закон, грозит год тюрьмы либо штраф в размере до 1 млн йен (более 230 тыс. грн.).
ТАСС отмечает, что бизнес по организации подобных свиданий - серьезная социальная проблема в Японии, поскольку клиенты доплачивают девушкам за сексуальные услуги, что является нарушением уголовного кодекса. А совершеннолетие в Стране восходящего солнца наступает в 20 лет.
Материалы по теме
Куда не стоит ехать с ноутбуком, если не хотите переплачивать за жилье и нервничать из-за интернета
17.08.2026
Кто владеет информацией, тот имеет миллиард: почему медиа требуют запретить Трампу торговать постами
14.08.2026
© Закон и Бизнес. Карта сайта
Создано в Студии Дмитрия Бабича


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!