23 июня Высшая квалификационная комиссия судей рассмотрит документы для командировки 35 судей в другой суд того же уровня и специализации сроком на шесть месяцев. Документы от судей Комиссия будет принимать до 16 июня.
Как сообщили изданию «Закон и Бизнес» в ВККС, заседание Комиссии по указанному вопросу состоится в 10:00 по адресу: г. Киев, ул. Механизаторов, 9.
В связи с выявлением чрезмерного уровня судебной нагрузки есть необходимость командировать в:
Апелляционный суд Сумской области – 13 судей;
Братский районный суд Николаевской области – 2 судей;
Володарско-Волынский районный суд Житомирской области – 3 судей;
Иваничевский районный суд Волынской области – 2 судей;
Каменский районный суд Черкасской области – 2 судей;
Кегичевский районный суд Харьковской области – 2 судей;
Корсунь-Шевченковский районный суд Черкасской области – 2 судей;
Крыжопольский районный суд Винницкой области – 3 судей;
Роменский горрайонный суд Сумской области – 4 судей;
Снигиревский районный суд Николаевской области – 2 судей.
По сообщениям Государственной судебной администрации Украины, командировка судей сроком на шесть месяцев позволит урегулировать нагрузку и обеспечит надлежащие условия для доступа к правосудию в указанных судах.
Документы для командировки могут быть поданы:
- судьей лично в Высшую квалификационную комиссию судей Украины в срок до 16 июня 2017 года с понедельника по четверг с 9 до 13 часов и с 13:45 до 17: 00, в пятницу – с 09:00 до 13:00 и с 13:45 до 16:00 по адресу: г. Киев, ул. Механизаторов, 9.
- по электронной почте на адрес vidrіadzhennіa@vkksu.gov.ua в срок до 15 июня 2017 года.
Судья местного суда, который изъявил желание быть командированным в суды из указанного перечня, должен представить в Комиссию следующие документы:
- согласие на командировку его в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия в соответствии с формой, установленной Порядком командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода), утвержденным решением Высшего совета правосудия от 24 января 2017 года № 54/0/15-17;
- справку для рассмотрения вопроса о командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации для осуществления правосудия в соответствии с формой, установленной Порядком;
- другие документы, перечень которых указывается в согласии, могут быть учтены при решении вопроса о командировки судьи.
При направлении документов для командировки электронной почтой их необходимо отсканировать отдельными файлами в формате PDF с указанием названия каждого из них. Также должно быть приложено отсканированное в формате PDF подтверждение о направлении оригиналов документов в Комиссию посредством почтовой связи (опись вложения вместе с расчетным документом).
В Комиссии обращают внимание, что не будут приняты к рассмотрению документы по командировке, поданные без соблюдения предписаний Порядка командировки судьи в другой суд того же уровня и специализации (как временного перевода), утвержденного решением ВРП от 24 января 2017 года № 54/0/15-17, и условий, указанных в объявлении.
Материалы по теме
У протеже Шабунина утром провели обыск
14.03.2025
ВРП не смогла назначить нового члена ВККС
21.01.2025
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!