Отныне семьи погибших в антитеррористической операции милиционеров и военнослужащих будут получать 609 000 гривен.
Соответствующее постановление вчера принял Кабинет Министров, сообщает "ЗиБ" со ссылкой на МВД.
Данный нормативно-правовой акт устранил диспропорцию между размерами единовременной денежной помощи, выплачиваемой семьям работников милиции семьям военнослужащих в случае гибели во время непосредственного выполнения служебных обязанностей, в частности в районе проведения АТО.
До принятия указанного постановления размер пособия для семей работников милиции был в 5 раз меньше размера аналогичной помощи для семей военнослужащих.
Кроме того, на МВД возложена задача провести перерасчет выплаченной единовременной денежной помощи семьям, а в случае их отсутствия родителям и иждивенцам работников милиции, погибших при непосредственном участии в АТО в период с 14 апреля 2014 и до вступления в силу этим постановлением.


Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!