Закон і Бізнес Суддя Апеляційного суду Києва В.ЧОРНОБУК

Коментарі (5)

0
ук

ну дв пропиарился валера. так молод а уже на таком троне, не шатается пока еще а,да ладно. откуда феррари и 2 спортивных самолета г-н судья, а живете на одну зарплату. ай яй яй

01.02.2012 11:52 Відповісти
0
Андрей

Реформирование системы криминальной юстиции действительно наболевший и очень важный вопрос. Я проработал в суде около пяти лет и сталкивался с поднятыми в статье проблемами, которые к сожалению имеют место. Интересно было ознакомиться с мнением квалифицированного специалиста в данной области о решении сложившейся ситуации. С моей точки зрения векторы выбраны правильные. Единственное, как мне кажется, с менталитетом и социальным статусом наших людей, мы еще, к сожалению, не скоро будем готовы к суду присяжных. Пусть лучше пока эту функцию выполняют профессиональные судьи. Желаю созданной группе и Чернобуку В.И. в частности сил и здоровья для осуществления поставленной задачи.

14.12.2011 16:40 Відповісти
0
Лев

"Прокурор обвиняет, адвокат защищает. Но в плане состязательности в уголовном процессе они совершенно равны" Казалось бы верно. Да вот только за свои 15 лет адвокатской деятельности, в том числе и по уголовным делам, я давно, ещё в бытность следователя, сделал вывод, а теперь лишь он подтверждается, что равенство возможно лишь при наличии в суде ПРИСЯЖНЫХ, которые, своим вердиктом, пусть и ошибочным, что бывает редко, если им "раскрывает глаза" качественная позиция адвоката или прокурора, - НЕ уронит престиж суда. Тут-то и будет РАВЕНСТВО и СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ, при которой также необходимо лишить государственного обвинителя (лицо, выступающее в процессе от имени государства - уже лишает адвоката равенственного статуса) права "озвучивать" меру наказания, оставив её лишь в компетенции СУДА!.

15.11.2011 21:16 Відповісти
0
Дарья

Статья понравилась, очень содержательная - много полезной и новой информации; хорошо изложена - доступно, по-существу, со знанием нюансов. Сколько ни читай сводки законопроектов, а аналитического обобщения практикующего специалиста ничто не заменит. Спасибо, Валерий Иванович.

07.11.2011 14:29 Відповісти
0
Бгатов Олег

Дуже цікава стаття. Затронуті дуже важливі питання, надано змістовні відповіді на них. Головне інноваційний підхід.

07.11.2011 11:14 Відповісти
//
Створено в Студії Дмитра Бабича