Более 200 деклараций работников Генпрокуратуры и Главной военной прокуратуры, а также членов их семей, были изъяты из публичной части реестра по постановлению заместителя Генпрокурора Анатолия Матиоса.
Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, передает «Закон и Бизнес».
«Декларации ряда должностных лиц военной прокуратуры были изъяты на основании соответствующего решения о применении специальных мер обеспечения безопасности этих работников и их близких родственников в соответствии со статьями 10, 13, 14 Закона Украины «О государственной защите работников суда и правоохранительных органов», а именно - постановления заместителя Генерального прокурора Украины – Главного военного прокурора Матиоса А. В.», — говорится в сообщении.
При этом в НАПК заверили, что такие меры имеют исключительный и временный характер, а декларации сохраняются и доступны для проверки.
Агентство отмечает, что действует в соответствии с законом, ведь непринятие, несвоевременное принятие достаточных мер для безопасности работников правоохранительных органов или лиц, участвующих в уголовном судопроизводстве или разглашение сведений о мерах безопасности относительно лица, взятого под защиту, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством.
Напомним, еще в прошлом году в ССУ сообщали, что после публикации электронных деклараций ограбили несколько судей.

Материалы по теме
Чиновника Минюста задержали на взятке
03.10.2025
Кто не может стать лоббистом
03.10.2025
Директор КП забыл задекларировать 12,8 млн
23.09.2025
Комментарии
К статье не оставили пока что ни одного комментария. Напишите свой — и будете первым!