
		    Таможенники изъяли на украино-венгерской границе 3 тысячи ампул медицинского препарата, которые незаконно пытался ввезти гражданин Испании.
Двигаясь из Испании в направлении Молдовы на автомобиле через пункт пропуска «Тиса», 33-летний водитель выбрал «зеленый коридор». Тем самым сознательно провозгласил отсутствие у него каких-либо предметов, подлежащих обязательному декларированию, сообщили «ЗиБ» в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.
Однако, инспекторы решили проверить «добропорядочные» намерения иностранца пересечь границу. В ходе проведения таможенного контроля автомобиля, обнаружено медицинский препарат в общем количестве 3 тыс. ампул. Оказалось, что это анаболический стероидный препарат, запрещенный к использованию и снятый с производства, который неофициально используется спортсменами в качестве допинга, а также в бодибилдинге.
Обнаруженные медицинские препараты граждан Испании признал своей собственностью.
Поэтому за нарушение установленного порядка прохождения в полосе упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор» и перемещения без соответствующих разрешительных документов медицинских препаратов, в отношении испанца составлен протокол согласно ст. 339 Таможенного кодекса Украины. Медпрепараты, стоимостью свыше 30 тысяч гривен, изъяты.