
Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
Установив наличие необходимого стажа и отсутствие открытых дисциплинарных производств, Высшая рада правосудия удовлетворила заявление об отставке судьи хозяйственной юрисдикции.
За такое решение проголосовали члены ВРП на сегодняшнем заседании, информирует «Закон и Бизнес».
Так, согласно поданному заявлению в отставку уволен
Пидченко Юрий Алексеевич — с должности судьи Хозяйственного суда г.Киева.
Ю.Пидченко — один из ветеранов хозяйственного судопроизводства, ведь впервые пришел в эту юрисдикцию в январе 1996 года — тогда еще арбитром. И через 30 лет — ни одного открытого дисциплинарного производства.
Таким образом, с начала года Рада уволила по общим обстоятельствам 110 судей, из которых 107 — в отставку, а троих — по собственному желанию. Кроме того, 18 — лишены должностей за совершение существенного дисциплинарного проступка, а трое — ввиду непрохождения квалификационного оценивания.