
Нардепы считают, что семьи военнослужащих и гражданских лиц, лишенных свободы, тем самым получат защиту от безосновательного налогового давления.
Процедура списания долгов лицам, пострадавшим во время войны, в настоящее время влечет налоговую нагрузку как на кредитора, так и на заемщика или его наследников, что является несправедливым.
Так считает группа нардепов, зарегистрировавшая проект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины об урегулировании просроченной задолженности военнослужащих, гражданских лиц, лишенных личной свободы или пропавших без вести, членов их семей и лиц с инвалидностью в период действия военного положения в Украине и в послевоенное время» (№15458), передает «Закон и Бизнес».
Законопроект предусматривает, в частности, освобождение банков от обязанности увеличивать финансовый результат до налогообложения на сумму использования резерва при прощении задолженности по потребительским кредитам лиц защищенной категории и определенных категорий гражданских лиц. Ведь, отмечают авторы, взыскание такой задолженности де-факто невозможно из-за объективных обстоятельств — гибели, пленения, пропажи без вести заемщиков.
С ходатайством о прощении долга по потребительскому кредиту могут обратиться члены семей, наследники (их представители) военнослужащих, погибших, умерших или пропавших без вести, или лиц, находящихся в плену, лиц, с которыми потеряна связь, гражданских лиц, лишенных личной свободы или пропавших без вести, а также лиц с инвалидностью в результате войны, или их представителей.
Удовлетворяя такое ходатайство, кредитодатель или новый кредитор вправе принять решение о прощении (аннулировании) такого долга в размере 100% задолженности или в другом определенном ими размере.
При этом проект предусматривает прямое исключение сумм аннулированного долга (включая основной долг (тело), проценты, комиссии) из общего налогооблагаемого дохода физического лица, являющегося лицом защищенной категории и определенных категорий гражданских лиц.
Для всех других категорий должников повышается порог прощенных (аннулированных) сумм, которые в дальнейшем не облагаются налогом — с 25% до одного размера минимальной заработной платы (в расчете на год), установленной на 1 января отчетного налогового года.