
Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
Высшая квалификационная комиссия судей не смогла преодолеть негативные заключения относительно двух претендентов на должности в общих апелляционных судах, поэтому они выбыли из конкурса.
Соответствующие вопросы о подтверждении способности были рассмотрены на состоявшемся накануне заседании ВККС в пленарном составе, информирует «Закон и Бизнес».
В частности, из-за наличия претензий у общественного совета добродетели не подтвердила способность осуществлять правосудие в Днепровском апелляционном суде
Палий Евгения Анатольевна, управляющий партнер Адвокатского объединения «Адвокатская компания «Априори» (700,78 балла).
В этом конкурсе завершены собеседования со всеми кандидатами, из которых коллегия ВККС признала 26 подтвердившими способность осуществлять правосудие, 13 — нет, а двоих еще ожидает собеседование в пленарном составе ВККС. При этом два кандидата приостановили участие в этом конкурсе.
Также не был преодолен необходимым количеством голосов негативный вывод ОСД и соответственно выбыл из конкурса во Львовский АС
Колодяжный Сергей Юрьевич, судья Зализничного районного суда г.Львова (686,54 балла).
Как сообщал «ЗиБ», в тот же день ВККС утвердила рейтинг и определила 28 победителей этого конкурса, в котором приняли участие 55 претендентов, из которых 42 доказали готовность работать на таком уровне.