
Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
Судьи Великобагачанского районного суда Полтавской области провели собрание, на котором был рассмотрен вопрос об избрании на административную должность.
По результатам тайного голосования председателем суда сроком на три года избран Яну Прасол, информирует «Закон и Бизнес».
Она сменила на этом посту Юрия Ячала, возглавившего суд в августе 2020 года.
Коллектив суда поздравил Я.Прасол с избранием и пожелал «вдохновения в повседневной работе, новых достижений в профессиональной деятельности, успехов, мира и благосостояния, а основой плодотворной профессиональной деятельности пусть будут крепкое здоровье и благополучие».
Сейчас в суде работает двое судей из трех по штатному расписанию.
Яна Прасол в 2008 году окончила Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого. В июле 2020 года назначена судьей Великобагачанского районного суда Полтавской области.