Закон і Бізнес


Чему научит работников судов НШСУ в июне этого года — план


Чтобы ознакомиться с перечнем образовательных мероприятий Национальной школы судей на июнь 2026 года, нажмите на изображение.

29.05.2026 12:04
871

В первый месяц лета Национальная школа судей предложит судьям, работникам аппарата судов и ССО 45 обучающих мероприятий, чтобы они могли повысить свою квалификацию.


Соответствующий план образовательных мероприятий на июнь 2026 года обнародован на сайте НШСУ, сообщает «Закон и Бизнес».

В частности, 2 июня состоится вебинар «Правовая регламентация сбора и защиты персональных данных в ЕС: генез становления и имплементационные процессы права ЕС в Украине». Он предназначен для судей и работников аппарата судов.

5 июня помощники судей и работники аппарата местных и апелляционных судов могут прослушать семинар-практикум «Общие правила оформления непроцессуальных документов».

8 июня начнется международный форум «Медиация и право». На него приглашаются судьи, помощники судей, работники аппарата местных и апелляционных судов.

Также судьи, помощники судей и работники аппарата местных и апелляционных судов могут присоединиться 16 июня к вебинару «Применение международных трудовых норм в судебной практике».

Судьи местных и апелляционных судов могут прослушать 19 июня семинар «Когда присутствие не означает публичность (о пределах этического присутствия судьи в медиа, соцсетях и общественном пространстве)».

А 25 июня состоится семинар «Ответственность несовершеннолетних и возмещение ущерба в гражданском процессе». Он рассчитан на помощников судей местных общих и апелляционных судов.

Кроме этого, в июне в НСШУ начнутся 4 дистанционных курса для судей, а также 6 для помощников судей и работников аппарата судов.

Закон і Бізнес