
Рацион детей может влиять на их психическое здоровье: по данным нового исследования, фрукты и овощи связаны с более хорошим поведением.
На фоне роста проблем с психическим здоровьем по всему миру ученые пристально изучают роль питания, образа жизни и других социально-экономических факторов, которые могут формировать эту тенденцию.
Исследование, проведенное учеными Университета Агдера в Норвегии и опубликованное в журнале Nutrients, указывает на тесную связь между питанием и психическим здоровьем маленьких детей, пишет «Закон и Бизнес».
Отмечается, что психическое здоровье особенно важно в самые ранние годы жизни и имеет решающее значение для дальнейшей успеваемости в школе, развития социальных навыков и получения образования, которые, в свою очередь, влияют на здоровье и социально-экономическое положение человека на протяжении всей жизни, цитирует исследователей Euronews.
Были проанализированы данные 363 четырехлетних детей и их матерей, участвовавших в норвежском проекте Early Food for Future Health. Выяснилось, что у детей, которые чаще ели овощи и фрукты, уровень проблем, таких как депрессия, тревожность и замкнутость, был ниже вне зависимости от образования матерей, финансовых трудностей в семье и наличия у матерей симптомов депрессии и тревоги.
В то же время более частое употребление сладких и соленых перекусов было связано с более частыми проявлениями так называемого «acting-out»-поведения.
Нарушения поведения с внешними проявлениями относятся к самым распространенным трудностям адаптации в детском возрасте и являются основной причиной обращения детей и подростков в службы охраны психического здоровья. Они включают агрессивное и оппозиционное поведение и, как отмечают авторы, предсказывают социальные трудности и низкую успеваемость на протяжении всего детства и подросткового возраста.
По данным исследования, примерно две трети детей, у которых в возрасте двух—трех лет наблюдаются внешне проявляющиеся поведенческие проблемы, сохраняют высокий уровень подобных трудностей и в школьные годы.