Закон і Бізнес


На должность главы райсуда Чернигова вернулся предыдущий председатель


Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.

01.05.2026 12:27
359

В Деснянском районном суде Чернигова накануне прошло собрание судей, на повестку дня был вынесен вопрос об избрании на административную должность.


По результатам тайного голосования председателем суда сроком на три года избран Николай Кузюра, информирует «Закон и Бизнес».

Он вернулся на эту должность, сменив Александра Супруна, возглавлявшего суд с апреля 2023 года.

В настоящее время в суде работают 13 судей из 19 по штатному расписанию.

Николай Кузюра в 1989 году окончил Харьковский юридический институт им. Ф.Е.Дзержинского. В 1993 году назначен судьей Бобровицкого районного суда Черниговской области. В мае 2000 года избран судьей Черниговского областного суда. В мае 2008 года избран судьей Деснянского районного суда г.Чернигова. В феврале 2009 года назначен председателем этого же суда, после чего несколько раз избирался на эту же должность. В апреле 2023 года избран заместителем председателя суда.

Закон і Бізнес