Закон і Бізнес


Конкурс в Одесский АС: трое судей подтвердили способность (фамилии)


Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.

30.04.2026 12:02
476

Высшая квалификационная комиссия судей согласилась с выводами коллегии о готовности трех претендентов осуществлять правосудие в Одесском апелляционном суде.


Такие решения приняты во время состоявшегося накануне заседания ВККС в пленарном составе, информирует «Закон и Бизнес».

В частности, подтвердили способность осуществлять правосудие в апелляционном общем суде:

Киян Дмитрий Владимирович (на фото), судья Центрального районного суда г.Мариуполя Донецкой области (711,50 балла);

Кравченко Петр Анатольевич, судья Тарутинского районного суда Одесской области (729,37 балла);

Роик Дмитрий Ярославович, судья Малиновского районного суда г.Одессы (709,71 балла).

Как сообщал «ЗиБ», в этом конкурсе коллегией №4 завершены собеседования со всеми кандидатами, из которых 23 — подтвердили способность осуществлять правосудие, 16 — не подтвердили, а с 10 собеседования состоятся в пленарном составе комиссии. Прекратил участие в конкурсе один кандидат.

Напомним, что заявления об участии в конкурсе на 23 вакантных должности судей в Одесском АС подали 50 кандидатов. Итак, сейчас уже достаточно кандидатов для того, чтобы заполнить все вакансии в этом суде.

Закон і Бізнес