
Остап Тимощук (слева) и Андрей Могила. Фото из архива.
Собрание судей, состоявшееся в Ивано-Франковском окружном административном суде, решило вопрос об избрании на административные должности председателя и его заместителя.
Так, председателем Ивано-Франковского ОАС сроком на три года повторно избран Остап Тимощук, информирует «Закон и Бизнес».
Он вступил в должность в мае 2023 года, сменив Андрея Могилу.
Тогда же его заместителем был избран А.Могила. Теперь собрание судей доверило ему еще три года работать на этом посту.
В настоящее время в суде работают 14 из 19 судей по штатному расписанию.
Остап Тимощук в феврале 2010 года назначен судьей Ивано-Франковского окружного административного суда. В сентябре 2017 назначен на эту же должность бессрочно. В мае 2014 и ноябре 2017 избирался заместителем председателя суда. В мае 2023 года избран председателем суда.
Андрей Могила в феврале 2002 года назначен судьей Богородчанского районного суда Ивано-Франковской области. В мае 2008 года избран судьей Ивано-Франковского окружного административного суда. В декабре 2010 года назначен заместителем председателя суда. В 2017 году избран председателем суда.