Закон і Бізнес


Два судьи и два адвоката получили представления о назначении в апелляции (фамилии)


Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.

28.04.2026 14:37
2893

Высшая рада правосудия согласилась с выводами Высшей квалификационной комиссии судей и внесет главе государства представления о назначении четырех претендентов в апелляционную инстанцию.


За такие решения члены ВРП проголосовали на сегодняшнем заседании, информирует «Закон и Бизнес».

В частности, Президенту будут направлены представления о назначении:

Василюка Игоря Николаевича, адвоката, арбитражного управляющего — в Центральный апелляционный хозяйственный суд;

Кравченко Лидии Юрьевны, адвоката — в Запорожский апелляционный суд;

Нарольского Максима Михайловича (на фото), судьи Яготинского районного суда Киевской области — в Западный апелляционный хозяйственный суд;

Трускавецкого Василия Петровича, судьи Хозяйственного суда Львовской области — в Западный апелляционный хозяйственный суд;

Кстати, для И.Василюка это была пятая встреча с членами ВРП, и каждый раз возникали «вопросы, требующие уточнения». Но в этот раз голосование состоялось без обсуждения.

Всего в этом году Рада внесла главе государства представления о назначении 49 судей в апелляционные суды: 37 — в общую, 8 — хозяйственную и 6 — административную юрисдикцию.

В свою очередь, как сообщал «ЗиБ», Президент в феврале, марте и апреле назначил 32 судей в апелляционные суды, в частности, 13 — административной, 10 — общей и 9 — хозяйственной юрисдикции.

Закон і Бізнес