
.
Сегодня, 21 апреля, в Высшей школе адвокатуры состоится вебинар «Обзор судебной практики Кассационного уголовного суда в составе Верховного Суда по проведению осмотра и обыска. Часть 1».
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ВША.
Лектором мероприятия выступит адвокат Юрій Хазов.
В ходе курса слушатели узнают о:
— Судебное рассмотрение ходатайства об обыске, требования к форме и содержанию определения следственного судьи о разрешении на обыск жилища или иного владения лица и правила его обжалования.
— Общие положения об осмотре и обыске как следственных (розыскных) действиях: осмотр и обыск жилища, транспортного средства, служебных помещений, иных территорий; личный обыск.
— Лица, уполномоченные на проведение осмотра, обыска.
— Требования к порядку проведения и оформления результатов обыска, осмотра.
Вебинар начнётся в 15:00 и продлится 2 часа, за участие в мероприятии адвокаты получат 2 зачётных балла. Чтобы прослушать курс, необходимо предварительно зарегистрироваться