
Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
Накануне в Гусятинском районном суде Тернопольской области прошло собрание судей, которое определилось с тем, кто будет возглавлять учреждение следующие три года.
Путем тайного голосования на должность председателя суда повторно избрана Татьяна Цвинтарная, информирует «Закон и Бизнес».
В 2023 году она сменила на этом посту Ирину Лысюк.
Коллектив суда приветствовал Т.Цвинтарную с избранием на должность и пожелал «успехов в этой ответственной деятельности, вдохновения и новых профессиональных достижений!».
Сейчас в суде работают трое судей из 5 по штатному расписанию.
Татьяна Цвинтарная в январе 2007 года назначена судьей Гусятинского районного суда Тернопольской области. В январе 2012 избрана на эту же должность бессрочно. В апреле 2023 года избрана председателем суда