
.
В Киевской области работники ГБР совместно с СБУ разоблачили командира взвода одной из воинских частей Воздушных сил ВСУ. Он присвоил технику, используемую для боевого дежурства и охраны воздушного пространства Киевской области.
Об этом сообщает «Закон и Бизнес» со ссылкой на ГБР.
Вместо того чтобы снабжать подразделение необходимым оборудованием, военный продал его. Среди присвоенного – стационарные компьютеры, мониторы разных размеров и планшеты с доступом к мобильному интернету. Эту технику мобильные группы должны использовать для отражения атак врага.
В настоящее время военнослужащему сообщили о подозрении в завладении военным имуществом со злоупотреблением служебным положением в условиях военного положения (ч. 4 ст. 410 Уголовного кодекса).
Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.