
Чтобы подписаться на телеграмм-канал «ЗиБ» и узнать больше о новостях судебной системы, нажмите на изображение.
С опытом внедрения искусственного интеллекта в судах, в частности, по разработке стандартных процедур и модельных положений использования ИИ, предлагают ознакомиться в ходе вебинара.
Такая мера под названием «Роль искусственного интеллекта в судебном администрировании: повышение эффективности работы команд» будет транслироваться 24 февраля с 16:00 до 17:30, сообщает «Закон и Бизнес».
В ходе вебинара представители Украины, Сингапура и США представят практический опыт внедрения искусственного интеллекта в судах, в частности, по разработке стандартных процедур и модельных положений использования искусственного интеллекта, применения генеративного искусственного интеллекта в базах правовых позиций, механизмов управления и защиты данных, а также практических ресурсов для внедрения технологических решений.
Мероприятие завершится модерированной сессией вопросов и ответов, что позволит участникам обсудить вызовы, риски и практические решения для ответственного внедрения ИИ в судебных системах.
Вебинар организован Государственной судебной администрацией совместно с Международной ассоциацией судебного администрирования при поддержке проекта ЕС «Право-Justice III»
Для онлайн участия необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.
С проектом программы, спикерами мероприятия и темами выступлений можно ознакомиться по ссылке.